Крыжановский пляж, на котором будет проводиться мониторинг количественного и морфологического состава мусора в рамках проекта "Стратегия нулевых отходов - достижение благоприятного экологического статуса"


01.02.2019

   1 февраля 2019 в рамках реализации международного  экологического проекта «Стратегия нулевых отходов — достижение благоприятного экологического статуса»  BSB_257 , Zero_Waste_Strategy_For_Good_Environmental_Status в рамках программы «Бассейн Черного моря» 2014-2020 который финансируется Европейским Союзом, было проведено обследование, фото и видео документация текущего состояния пляжа, который был предложен Департаментом экологии и рекреационных зон Одесского городского совета для проведения количественного и морфологического мониторинга пляжного мусора.

    Пляж расположен на границе Суворовского района г. Одесса с Крыжановским сельским советом. В настоящее время пляж является одним из самых пробемных и загрязненных в г. Одесса. В рамках реализации проекта BSB_257 командой и волонтерами Общественной организации «Украинская ассоциация защиты моря от загрязнений» (ОО «УКРМЕПА») будут происходить акции по уборке мусора на этом пляже с целью изучения его качественного и количественного состава, и последующего анализа методов уменьшения вреда  морской среде.

 

   Общественная организация «Украинская ассоциация защиты моря от загрязнений» (ОО «УКРМЕПА») приглашает всех неравнодушных присоединиться к проекту!
   Будем благодарны всем участникам этого прекрасного и очень полезного мероприятия!
   Улучшим вместе состояние окружающей среды Черноморского побережья !
Сделаем вместе побережья Черного моря чистым и безопасным для отдыха и пребывания!

Продолжение следует! Присоединяйтесь!

А сейчас фото ужасного состояния пляжа …

Новости

28.12.2020

Победители конкурса рисунков получили свои награды!

Дорогие друзья!
Мы поздравляем Вас с Новым Годом и Рождеством Христовым!
Спешим сообщить что победители конкурса рисунков посвященному Дню Экологии получили свои награды от ГО "УКРМЕПА", Департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета и Департамента образования и науки Одесского городского совета. Благодарим всех участников и желаем творческих успехов!

Читать дальше

22.12.2020

Награждение победителей конкурса «Экология Черноморского побережья г. Одесса»

...как известно этой весной мы проводили совместно с Департаментом экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета и Департаментом образования и науки Одесского городского совета конкурс посвященный Дню Экологии. Но из-за карантинных мер так и не смогли торжественно наградить наших талантливых победителей! Поэтому хотим вручить награды в канун Нового Года каждому отдельно...

Читать дальше